SKFO.RU

Войти

Зарегистрироваться
Главная›Места›Гора «Красное солнышко»

Гора «Красное солнышко»

Ставропольский край · Кисловодск

Гора и видовая площадка в Верхнем парке с памятником Михаилу Лермонтову.

Смотреть фотографии

О месте

«Красное солнышко» — одна из обзорных точек Верхнего парка в Кисловодске. Название связано с видом, который открывается отсюда на рассвете; озеленение склонов началось в 1936 году.

На горе установлен памятник Михаилу Лермонтову работы Николая Ходова. Фигура поэта обращена к Эльбрусу. Сюда поднимаются по терренкуру №3; видимость дальних гор зависит от погоды.

Источник: kispark.ru

Фотогалерея

Где остановиться

Жильё в регионе

Туры, в которые входит это место

Туры с этим местом пока не опубликованы.

Как добраться

Подъём от Нарзанной галереи по терренкуру №3.

К горе «Красное солнышко» ведёт терренкур №3. От Нарзанной галереи маршрут проходит мимо Царской площадки, затем через Красные и Серые камни поднимается в Верхний парк.

Далее следуйте указателям «Красное солнышко». Участок после него продолжается к Синим скалам и Олимпийскому комплексу, поэтому длина всего терренкура не равна расстоянию до этой точки.

Подробнее

Где поесть

Рекомендации по питанию пока не опубликованы.

Другие места рядом