Джанарсланов Арсен Исламович

Спортсмен / Вид спорта: Дзюдо / 25 лет

Арсен – воспитанник ДЮСШ № 5 (тренер Андрей Бордюговский). В 2010 году он завоевал бронзовую медаль на первенстве края по дзюдо среди юношей и юниоров (выступал в категории до 60 кг), стал чемпионом России по самбо среди спортсменов-инвалидов по слуху и бронзовым призером по дзюдо. Арсен Джанарсланов - победитель Сурдлимпийских игр по дзюдо 3 августа 2013 г. в Софии (Болгария) на Сурдлимпийских играх состоялось командное первенство по дзюдо. В составе мужской сборной команды принял участие спортсмен Красноярского края, дзюдоист из Норильска Арсен Джанарсланов (весовая категория 66 кг). Вместе с российской командой в состязаниях участвовали сборные Венгрии, Ирана, Украины, Кореи, Японии и Турции. По итогам командных соревнований сборная России, в том числе Арсен Джанарсланов, стал победителем и обладателем золотых медалей. Отметим также, что впервые в истории дзюдоисты с нарушением слуха стали чемпионами Летних Сурдлимпийских игр.