Темирсултанов Адлан

Спортсмен / Вид спорта: Пауэрлифтинг / 26 лет

Чемпион России по пауэрлифтингу.
Ханты-Мансийск. В течение шести дней здесь проходило первенство России по пауэрлифтингу среди юношей. Звание сильнейшего оспаривали двести спортсменов из тридцати регионов России.
Как сообщил агентству директор ДЮСШ Гудермесского района Хожа Джукаев, от Чеченской Республики выступили два спортсмена. Соревнования прошли в очень интересной борьбе. Выявились победители в абсолютном зачете в жиме и троеборье.

— Отрадно отметить, что чеченские спортсмены отличились на этом первенстве. Победителем в абсолютном зачете в жиме — 206 кг, и в троеборье — 746 кг стал в супертяжелом весе (125 кг) Адлан Темирсултанов, и тем самым завоевал титул чемпиона России. Обладателем бронзовой награды стал и второй атлет Берсан Бисултанов (90 кг) в жиме — 180 кг, троеборье —660 кг, — подчеркнул Х. Джукаев.

Эта победа дала Адлану путевку на чемпионат мира, который пройдет в сентябре во Франции.

— Чеченские спортсмены всегда отличались силой духа и стремлением к победе, и не только сила, знания и навыки, но и эти качества помогли ребятам, — сказал о своих воспитанниках Бислан Бисултанов.