Эльдаров Хож-Ахмед

Спортсмен / Вид спорта: Пауэрлифтинг / 33 года

Триумфом чеченских спортсменов завершился очередной чемпионат Южного федерального округа по пауэрлифтингу, который прошёл в городе Камышине Волгоградской области. Сборная Чеченской Республики, в состав которой входили 12 штангистов, заняла общекомандное первое место, опередив такие сильные сборные, как Волгоградской и Ярославской областей. В личном зачете победителями стали: Сулейман Мусостов с суммой в троеборье 675 килограммов, Израил Мугаев — 800 килограммов, Шахбулат Катаев — 775 килограммов и мастер спорта международного класса Джелалди Атхалимов, который набрал в сумме 945 килограммов. Серебряными призёрами стали: Идрис Мазаев, Тимур Магомадов, Тамерлан Башхаджиев и Иса Исраилов.

На третьем месте — Хож-Ахмед Эльдаров. Четверо из них: Мугаев, Катаев Мазаев и Эльдаров, выполнили нормативы мастеров спорта России. Однако состав участников чемпионата России в Новосибирске в начале марта этого года будет определяться Федерацией пауэрлифтинга России не по занятым местам, а по показанным результатам. От Чеченской Республики имеют шансы попасть на чемпионат России Атхалимов, Мугаев и Мусостов.