Боксёры, Ахмед Абдуллаев и Зубер Якубов с трофеями Кубани

В Краснодаре прошёл 13-й Всероссийский турнир по боксу Кубок "Спартака"

В Краснодаре завершился 13-й Всероссийский турнир по боксу класса "А" Кубок "Спартака", посвящённый памяти кубанских боксёров.

Восемь наград различного достоинства завоевала команда Дагестана под руководством заслуженного тренера России, Рашидбека Ахмедова и наставника, Ильяса Пономарёва.  В её активе две золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые. Обладателями почётных трофеев стали: Ахмед Абдуллаев в весовой категории до 56 кг (Махачкала, Академия бокса им. Султана Ибрагимова от ШВСМ, ЗТР. Рашидбек Ахмедов) и в весе до 75 кг, Зубер Якубов (Махачкала, Академия бокса им. Султана Ибрагимова от ШВСМ, ЗТР. Рашидбек Ахмедов). До финала смогли дойти, Джахар Албуриев (56 кг, Махачкала, Академия бокса им.Султана Ибрагимова от ШВСМ) и Амин Магомедов (69 кг, Кизляр, филиал Академии бокса им.Султана Ибрагимова от ШВСМ). Тройку призёров замкнули: Абдул Раджабов (60 кг), Магомедшапи Омаров (69 кг), Осман Пулатов и Далгат Шихшаев (оба 91 кг).

Обладателей десяти комплектов наград определили около ста спортсменов из различных регионов страны. Согласно регламенту турнира победители получат звание мастеров спорта.

Всего-же двенадцать боксёров от Республики Дагестан участвовали на этих престижных соревнованиях. Сформировал её тренерский штаб из воспитанников спортивных школ Махачкалы, Кизляра, Каспийска и Карабудахкентского района.