В Москве открылась выставка «Аланика. Метод эксперимента»
В рамках VI Московской биеннале современного искусства в выставочном центре «Рабочий и колхозница» представлена коллекция произведений арт-симпозиума «Аланика».
Проект впервые выставляется за пределами Северной Осетии, сообщает сайт «Культура Москвы».
На протяжении восьми лет Северо-Кавказский филиал государственного центра современного искусства собирает во Владикавказе художников из разных стран, которые общаются, принимают участие в форуме-конференции, творческих вечерах, встречах и создают свои произведения искусства – под впечатлением от Северной Осетии, ее природы, национального колорита и местного гостеприимства. Работы демонстрируются на заключительной выставке каждого симпозиума.
В результате собрана большая коллекция работ современных художников со всего света, которая и выставлена сейчас в Москве. Экспозиция продлится до 28 октября.
Новости по теме
- 29.09.2019, 16:33 Во Владикавказе разрушается памятник архитектуры середины XIX века - оборонительная стена
- 01.10.2017, 08:15 Восьмой фестиваль культуры и спорта народов Кавказа начал свою работу во Владикавказе
- 10.09.2017, 13:07 Первые спектакли «маяковки» прошли с аншлагом
- 16.06.2016, 13:31 Осетинские звездочки зажгутся на небосклоне ВДЦ "Орленок"
- 02.11.2015, 08:20 Детская школа искусств отметила 50-летний юбилей