В школе имени Б. Ибрагимова завершилось Первенство Дагестана по боксу

Сегодня в Муниципальной Специализированной Спортивной Школе имени Бузая Ибрагимова завершилось Первенство Дагестана по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения.

В течение недели 111 боксёров определяли обладателей одиннадцати комплектов наград.

В финальных поединках за первое место получили право участия представители спортивных школ Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Каспийска, Коркмаскалы, а также Буйнакского и Хасавюртовского районов. И вот имена и фамилии победителей и призёров турнира.

47 кг ––  1. Мурад Магомедов (Хасавюртовский район, тр. Умар Эсханов), 2. Казбек Солтуханов (Хасавюрт, тр. Умар Эсханов), 3. Гусейн Хабибулаев (Махачкала) и Булат Яхьяев (Хасавюрт).

49 кг – 1. Шамхал Ибрагимов (Махачкала, тр. Адиль Магомедов), 2. Темирлан Исаев (Коркмаскала, тр. Джамал Биярсланов и Муслим Биярсланов), 3. Магомеднаби Каирбеков (Махачкала) и Раджаб Абдурахманов (Кайтагский район).
 
52 кг – 1. Шамиль Магомедов (Хасавюрт, тр. Ахмед Жанаев), 2. Рашид Эминов (Махачкала, тр. Ильяс Пономарёв), 3. Азим Меджидов (Каспийск) и Магомед Магомедов (Каспийск).
 
56 кг – 1. Джохар Атлангериев (Хасавюрт, тр. Умар Эсханов), 2. Магомед Мирзаев (Махачкала), 3. Арсен Махмудов (Каспийск) и Садулла Гайдавов (Хасавюрт).  
 
60 кг – 1. Шахабас Махмудов (Махачкала, тр. Арслан Омаров), 2. Майрбек Ахмедов (Хасавюрт, Умар Эсханов), 3. Рабадангаджи Магомедов (Хаджалмахи) и Магомедшапи Омаров (Махачкала).  
 
64 кг – 1. Марат Гашимов (Буйнакский район, тр. Руслан Арсланалиев), 2. Мурадис Байсулаев (Кизляр, тр. Рабадан Рабаданов и Нурмагомед Магомедгаджиев), 3. Бадрудин Мамаев (Хасавюрт) и Айгум Идрисов (Каспийск).
 
69 кг – 1. Марат Магомедов (Махачкала, Ильяс Пономарёв), 2. Гамзат Расулов (Махачкала), 3. Ильяс Мутаев (Кизляр) и Эдик Атаев (Хасавюртовский район).
 
75 кг ––  1. Далгат Шихшаев (Каспийск; тр. Руслан Хаиров), 2. Тулпар Атаев (Кизляр, тр. Али Сосураев), 3. Шамиль Нурудинов (Махачкала) и Равиль Ибрагимов (Кизляр).
 
81 кг – 1. Муслим Гаджимагомедов (Махачкала, тр. ЗТР. Рашидбек Ахмедов), 2.  Адам Амиров (Махачкала, тр. Ибрагим Рамазанов), 3. Али Юсупов (Махачкала) и Арслан Яллыев (Батаюртовский район).
 
91 кг – Омар Айдамиров (Каспийск),  2. Гамзат Омаров (Махачкала), 3. Адам Газуров (Хасавюрт)  и Абдурахман Гаджиев (Буйнакский район).
 
+91 кг – 1. Мурад Гебеков (Махачкала, ЗТР. Рашидбек Ахмедов), 2. Пахрула Муталибов (Махачкала), 3. Магомед Гусейнов (Буйнакский район) и Гусейн Магомедов (Махачкала).  
 
По итогам турнира тренерский штаб сформирует команду Дагестана для участия в Первенстве СКФО, которое пройдёт в конце марта в Нальчике.

Поделиться новостью