В рамках всероссийской акции «Недели мужества» в Пятигорске прошли встречи школьников и студентов КМВ с ветеранами и офицерами МВД России. На этой неделе встречи прошли в Гимназии №4 и в стенах ПГЛУ.
20 февраля в Гимназии №4 г.Пятигорска прошла встреча старшеклассников с председателем координационного Совета ветеранов внутренних войск и органов внутренних дел МВД России по СКФО полковником в отставке Алексеем Александровичем Кравцовым, а также с рядом действующих офицеров Отряда специального назначения ГУ МВД России по СКФО.
Встреча была организована главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Атмосфера на встрече была очень теплой, душевной. Алексей Александрович Кравцов признался, что сейчас очень редко приходится встречаться и общаться с молодежью на патриотические темы.
Боевые офицеры спецназа рассказали старшеклассникам о истории создания их отряда, о назначении спецподразделений в системе МВД России, а также вспомнили о нескольких спецоперациях, в которых участвовал их отряд. Кроме того, любопытным мальчишкам были продемонстрированы боевые приемы и новое вооружение отряда – новый пистолет Ярыгина.
Завершилась встреча концертом самодеятельности, который организовали и провели школьники специально для желанных гостей.
На следующий день, 21 февраля, в актовом зале Пятигорского государственного лингвистического университета состоялась встреча студентов Кавминводских ВУЗов и членами Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО — генерал-лейтенантом внутренней службы в отставке Хачимом Алисаговичем Шогеновым и полковником милиции в отставке Михаилом Николаевичем Изюмским.
Встреча, на которую собралось более семисот студентов и преподавателей ВУЗов Кавказских Минеральных Вод, проходила в форме конструктивного и насыщенного диалога, были заданы десятки актуальных вопросов, на которые были даны четкие и достойные ответы.
В конце встречи тем, кому небезразлична судьба России и взаимоотношения между полицией и обществом, Хачим Алисагович Шогенов предложил продолжить общение посредством интернет-ресурса ГУ МВД России по СКФО, через страницу Общественного совета на данном сайте. А проректор ПГЛУ Эльвира Кондракова от лица всего студенческого сообщества поблагодарила гостей и предложила сделать такие встречи доброй традицией.
|
|
100% |
|
0% | Голосовать могут только зарегистрированные пользователи. |
Версия для печати |

Чтобы добавлять комментарий войдите или зарегистрируйтесь.
Комментарии
комментировать
Ваш комментарий будет первым