Вес взят!

Тяжелоатлеты из Ставропольского края завоевали на Кипре золотые медали и получили звания чемпионов Европы.

На Кипре, в городе Лимассол, закончился европейский Чемпионат по тяжелой атлетике, в котором соревновались молодые спортсмены до 23х лет. Россию представляла команда из 8 человек, четверо – штангисты из Ставропольского края.

В категории до 85 кг золото и титул чемпиона Европы завоевал мастер спорта Владимир Ушаков из поселка Солнечнодольск (Ставропольский край). Результат в 356 кг в сумме двоеборья позволил Владимиру на 10 кг обойти спортсмена из Хорватии Омара Мурзика, занявшего второе место.

Все из того же Солнечнодольска победитель в категории до 105 кг. Мастер спорта России Давид Беджанян достиг результата в сумме двоеборья – 404 кг. Наставником обоих чемпионов является заслуженный российский тренер Владимир Книга.

В категории свыше 105 кг золотая медаль и титул чемпиона достались мастеру спорта Евгению Писареву из Невинномысска Ставропольского края. Его земляк Максим Муллахметов в весовой категории 94 кг занял лишь четвертое место. Тренирует невинномысских атлетов Василий Першин. Российская сборная завоевала на Кипре 5 золотых медалей и две бронзовых.